Campo Erê / Eleições 2014 - 29 de Agosto de 2014 - 03h50

Cartorio eleitoral divulga lista de mesários para as eleições 2014

Foto: www.campoere.com

Cartório eleitoral da 69ª Zona Eleitoral da Comarca de Campo Erê que tem ainda os municípios de São Bernardino, Saltinho e Santa Terezinha do Progresso listou os locais de votação e mesários que estarão trabalhando no dia das eleições.

 Campo Erê

 Lions Clube de Campo Erê

Rua Osvaldo Dall' Igna, S/N

 Seção 28        

Fabiano da Rosa - Presidente de mesa

Cristiano Antonio Scatolin - 1º Mesário

Isaura Siviero Diesel - 2º Mesário

Ana Paula da Rosa – Secretário

 

Câmara Municipal de Vereadores de Campo Erê

Av. Astor Schöeninger, N. 969

 Seção 29

Valduir Holdeffer - Presidente de mesa

Loreni Dias de Oliveira - 1º Mesário

Leonice de Fatima Comin - 2º Mesário

Leandro Giu Perozzo – Secretário

 

Tenis Clube

Rua Roman, N. 953

 Seção 32        

Edivaldo Turazzi - Presidente de mesa

Arlei Jose Dal Pizzol - 1º Mesário

Ivanete Francieli Laufer Batista - 2º Mesário

Juliana Guzatti -  Secretário

 Seção 131      

Cleonice Duranti - Presidente de mesa

Vanessa Piccoli Parizotto - 1º Mesário

Adilce Panisson Dala Corti - 2º Mesário

Eleotonio Luiz Tussi – Secretário

 

Pavilhão da Igreja Matriz

Rua Giacomo Cassol, N.228

 Seção 27        

Gerusa Burtet             Presidente de mesa

Luciana da Rosa Aumondi - 1º Mesário

Jucelane Aparecida Mezari Mossmann - 2º Mesário

Adriane Lasch Lopes - Secretário

 Seção 33        

Dangher da Silva - Presidente de mesa

Elenice Salvador Borcioni - 1º Mesário

Itacir Dionisio Folle - 2º Mesário

Marcia Francieli Schoeninger – Secretário

 Seção 34        

Debora Aparecida Melo de Oliveira - Presidente de mesa

Fabiana Rosa Lirio - 1º Mesário

Lilian Fedatto - 2º Mesário

Matheus Giovani Albuquerque da Silva – Secretário

 

Escola de Educação Básica Emílio Garrastazu Médici

Rua Maranhão, N. 712

 Seção 30        

Janice Griebeler - Presidente de mesa

Micheli Maria Tresoldi Pinheiro - 1º Mesário

Andressa Éllen Turatti Viganó - 2º Mesário

Louise Antunes Carneiro – Secretário

 Seção 31        

Claudete Wandscheer Wagner - Presidente de mesa

Juliana Cristina Zanini - 1º Mesário

Juarez Antonio do Nascimento - 2º Mesário

Tarcio Luis Bagatini – Secretário

 Seção 35        

Jussara Farias - Presidente de mesa

Batista Barizon - 1º Mesário

Carlise Ruviaro Rohde - 2º Mesário

Ana Paula Americo do Amaral – Secretário

 Seção 36        

Agnaldo Lopes - Presidente de mesa

Christian Caio Brito - 1º Mesário

Fabiana Pasqualli Zanatta - 2º Mesário

Thiago da Silva – Secretário

 Seção 37        

Francielly Rafaela Schmitz da Rocha - Presidente de mesa

Rubiane Begnini - 1º Mesário

Solange Schnaider - 2º Mesário

Thais Schettert – Secretário

 Seção 91        

Eliane Aparecida do Nascimento - Presidente de mesa

Ivonilde Maria Mayer Soares - 1º Mesário

Flavio Junior Rohde - 2º Mesário

Lilian Scussiato – Secretário

 

Escola de Educação Básica Raul Pompéia

Rua Rio de Janeiro, 353

 Seção 39        

Silvania Aparecida Costa - Presidente de mesa

Vinicius Roberto Pavan - 1º Mesário

Karoline Thais Pimmel - 2º Mesário

Luiz Henrique Metz Mazetto – Secretário

 Seção 40        

Fabiene Gasparetto - Presidente de mesa

Joao Gabriel Linhares de Farias - 1º Mesário

Samari Moreira - 2º Mesário

Elisangela Paula Pedroso – Secretário

 Seção 43        

Loreni Luciana Lazzarotti Secco - Presidente de mesa

Marcia Cristina Bonadiman Rigon -  1º Mesário

Bruna Elen Borcioni - 2º Mesário

Dayane de Mello Stuani – Secretário

 

Centro de Educação Infantil Caldato

Estrada Geral, S/N

 Seção 115      

Lucas Wronski - Presidente de mesa

Cleidiane Aparecida de Souza -1º Mesário

Lenir Terezinha Zembrani - 2º Mesário

Claudinei Piovezam – Secretário

 

Pavilhão Comunitário São Roque

Linha São Roque

 Seção 59        

Jose Zanovello - Presidente de mesa

Angélica Pereira -1º Mesário

Erlani Regina Bandera Rigon - 2º Mesário

Juliana Aparecida Roveda Paiano – Secretário

 Pavilhão Comunitário

Estrada Geral, S/N

 Seção 62        

Fernando Escoval - Presidente de mesa

Benhur Antonio Tonatto -1º Mesário

Tatiana Arno Tavares - 2º Mesário

Leila Cordeiro Filla – Secretário

 Seção 71        

Agnaldo Kohler - Presidente de mesa

Andréia Tonet - 1º Mesário

Dalvana Bernardi - 2º Mesário

Josiane Fatima Bernardi – Secretário

 

Escola de Ensino Fundamental Doze de Novembro

Linha Doze de Novembro, S/N

 Seção 97        

Fernanda Costa - Presidente de mesa

Andreia Rodrigues -1º Mesário

Patricia Marostica - 2º Mesário

Daiana Alves Teixeira Zandavalli – Secretário

 Seção 111

Ana Lea da Silva Tedesco - Presidente de mesa

Elaine Soares - 1º Mesário

Rosangela Veiga dos Santos - 2º Mesário

Sandra Mara Stein Maróstica - Secretário

 

Centro Educacional Municipal Prefeito João Teles Padilha

Rua Coronel Bertaso, S/N

 Seção 116      

Mariane Masetto - Presidente de mesa

Marcleide Aparecida dos Santos - 1º Mesário

Amauricio Vargas - 2º Mesário

Cristiane Neli Haefliger – Secretário

 Seção 135      

Cristian Rodrigo Dias - Presidente de mesa

Daniel Jose Araldi - 1º Mesário

Daiane Lucia Mayer - 2º Mesário

Josiane Borges Barten – Secretário

 

Pavilhão Comunitário São Braz

Rodovia SC 473, S/N

 Seção 61        

Jacir Rodrigues - Presidente de mesa

Neuri Venancio Pereira - 1º Mesário

Cleomar Elias Tacca - 2º Mesário

Fatima Aparecida Candido Moreira – Secretário

 

São Bernardino

 Núcleo Escolar Aldino Leo Scheid

Rua São Gregório, S/N

 Seção 125      

Tatiana Maffissoni - Presidente de mesa

Gislaine Claudise Leonhardt Rockenbach - 1º Mesário

Wilson de Jesus Telles Moreira - 2º Mesário

Eliane Cecilia Pipper Holdefer – Secretário

 Seção 136      

Olinda da Silva Vas - Presidente de mesa

Roselei Perotti Nienov - 1º Mesário

Michel Bruno Dalacorte Ludwig - 2º Mesário

Simone Vas Vieira – Secretário

 

Escola Estadual de Educação Básica São Bernardino

Rua José Scheid, S/N

 Seção 55        

Neri Luiz Balsan - Presidente de mesa

Oridiane Aparecida Toazza - 1º Mesário

Ana Paula Bittencourt - 2º Mesário

Bruna Eloize Dalacorte Ludwig - Secretário

 Seção 92        

Cristiane Nienov - Presidente de mesa

Neusa Fatima Sauer Feldmann de Souza Mello - 1º Mesário

Débora Paula Bittencourt - 2º Mesário

Jorge Luiz Feix Junior - Secretário

 

Escola Municipal São Nicolau

Estrada Geral, S/N

Seção 69        

Tatiana Maria Pioner - Presidente de mesa

Marcia Santin - 1º Mesário

Neiva das Chagas - 2º Mesário

Beatriz Aparecida Netto - Secretário

 

Núcleo Escolar Colônia Santa Terezinha

Estrada Geral, S/N

 Seção 81        

 Cleice Franco Ribeiro - Presidente de mesa

Oliete Garcia - 1º Mesário

Tainá Cristina Forester - 2º Mesário

Danieli Nespolo - Secretário

 

Salão Comunitário São Francisco

Estrada Geral, S/N

 Seção 95        

Luciana Kerkhoff  - Presidente de mesa

Jovane Sberse - 1º Mesário

Juliana Borges - 2º Mesário

Débora Góes da Silva – Secretário

 

Salão Comunitário

Estrada Geral, S/N

 Seção 85        

Rozileni Paulos - Presidente de mesa

Salete Tereza Holdefer - 1º Mesário

Vanessa Camargo - 2º Mesário

Cezar de Almeida - Secretário

 

Saltinho

 Escola Estadual de Educação Básica Emília Boos Laus Schimidt

Avenida Alfredo Jiácomo Scopel, N. 825

 Seção 44

Djonatan Marcos Nicolli - Presidente de mesa

Lindomar Siqueira - 1º Mesário

Elida Maria Plazito - 2º Mesário

Janete Pescador Ferronato – Secretário

 Seção 45        

Maria Geni Gomes de Oliveira - Presidente de mesa

Diana Schneider - 1º Mesário

Cleusa Goncalves da Silva Betim de Avila -            2º Mesário

Sofie Bohrz - Secretário

 Seção 46

Nilto da Silva - Presidente de mesa

Simone Satori - 1º Mesário

Daniela Scopel - 2º Mesário

Julcinei Fernando Jacoby – Secretário

 Seção 68        

Rosane Luiza Mohr -  Presidente de mesa

Delires Holschuh Jacoby - 1º Mesário

Cleuza Aparecida Dutra Bittini - 2º Mesário

Luciméri Rodrigues da Silva Nicolli – Secretário

 Seção 82

Juliana Comelveiverberg - Presidente de mesa

Adagir Freitas - 1º Mesário

Ivani Dall Agnol - 2º Mesário

Angela Gal Pires de Oliveira – Secretário

 Seção 99

Marivone Aparecida Buffon Borgheti - Presidente de mesa

Danielli Szymanski  - 1º Mesário

Clenir Christmann - 2º Mesário

Franciele Barboza - Secretário

Seção 109      

Silvana Garghetti Wagner - Presidente de mesa

Francieli Canova das Silva - 1º Mesário

Cleder Antonio Johann - 2º Mesário

Joice Pantaleao da Silva - Secretário

 

Escola Básica Estadual São Donato

Estrada Geral, S/N

Seção 79        

Sidimar Garghetti - Presidente de mesa

Denise Silvia Secco Chineli - 1º Mesário

Marcelo Masetto - 2º Mesário

Romildo Weizmann – Secretário

 Seção 80        

Diana Melo de Oliveira - Presidente de mesa

Ines Mari Pilissari Pontes da Rocha - 1º Mesário

Francieli Mazzuco Passoni - 2º Mesário

Elton Jhon da Silva - Secretário

 

Núcleo Escolar Vacum

Estrada Geral, S/N

Seção 87        

Terezinha Vitoria Dal Magro - Presidente de mesa

Marcio Alberton - 1º Mesário

Alencassia Araujo dos Santos Dal Bello - 2º Mesário

Bruna Marcela Didomenico - Secretário

Núcleo Escola Lageado Eliseu

Estrada Geral, S/N

 Seção 101      

Everton Barichello - Presidente de mesa

Elis Regina Pietro Biasi -1º Mesário

Angelica Marina Vivian - 2º Mesário

Leodir Romano – Secretário

 

Pavilhão Comunitário Santo Antônio

Estrada Geral, S/N

Seção 106

Jeferson Tonin - Presidente de mesa

Audete dos Santos Trevisan -            1º Mesário

Niumar Corrêa - 2º Mesário

Viviane Jung de Oliveira – Secretário

 

Núcleo Escolar Santa Inês

Estrada Geral, S/N

Seção 102

Gilvane Aparecida Falchetti - Presidente de mesa

Elisandra Salvatori - 1º Mesário

Silviane Cunico Carneiro - 2º Mesário

Rosemeri Grazziani Dal Pizzol - Secretário

 

Santa Terezinha do Progresso

 Escola de Educação Básica de Santa Terezinha

Avenida Tancredo Neves, N. 180

Seção 48        

Rozelei Terezinha Pochmann - Presidente de mesa

Roberto Aloisio Jacoby - 1º Mesário

Edemar Ludke - 2º Mesário

Solange Soares dos Santos – Secretário

 Seção 49        

Elias Josoe Wantz - Presidente de mesa

Claudenir Paulo Giehl - 1º Mesário

Edivete Maria Ludwig da Cruz - 2º Mesário

Iraci Aragão dos Santos Teleken - Secretário

Seção 107      

Daniela Alves Carneiro - Presidente de mesa

Neuri Antonio Borghardt - 1º Mesário

Ademir Segueto - 2º Mesário

Juliane dos Santos Ciquelero - Secretário

 

Escola de Educação Fundamental Campo Grande

Estrada Geral, S/N

 Seção 50        

Edinilson Edinei Pinno - Presidente de mesa

Edinelson Marcio dos Santos Bertollo -1º Mesário

Irinan Hendges - 2º Mesário

Lairton Antonio Teleken – Secretário

 Seção 51        

Alice Staudt - Presidente de mesa

Sidiane Rodrigues - 1º Mesário

Simone Teresinha Buffon - 2º Mesário

Edson Adriano Scherer -  Secretário

 

Núcleo Escolar Municipal Santa Terezinha do Progresso

Rua Lucínio Fabres, S/N

Seção 66        

Eliete Wantz - Presidente de mesa

Adecir Ciquelero - 1º Mesário

Regina Joana Maran - 2º Mesário

Célio Roque de Paula - Secretário


 Salão Comunitário

Estrada Geral, S/N

 Seção 65        

Eder Badia - Presidente de mesa

Sandra Conchib - 1º Mesário

Elenice Pacheco Poncio - 2º Mesário

Vera Duarte de Borba Sansigolo - Secretário

 

Núcleo Escolar Mundo Novo

Estrada Geral Mundo Novo, S/N

 Seção 83        

Sandra Maria Ely Dall'Agnol - Presidente de mesa

Lidiane Vieira Comparin - 1º Mesário

Vanilce Ferri Grandi - 2º Mesário

Géssica Pulter - Secretário

 Seção 108      

Adriane Lima da Silva - Presidente de mesa

Ailton Luiz Ely - 1º Mesário 

 Nildo Pedrozo - 2º Mesário

Rodrigo Morcelli Campos – Secretário