A 5ª Edição do Campeonato Municipal Interbairros e
Comunidades de Campo Erê, teve sua abertura oficial na noite da ultima sexta
feira com a apresentação das equipes participantes.
Segundo o diretor de esportes Gustavo Bauermann, 19 equipes de futsal livre masculino e 4 femininas, 4 equipes vôlei masculino, 4 equipes vôlei feminino, 12 equipes bocha 48 masculino, 6 canastra feminina, 10 canastra masculino, 8 bocha raffa masculino e 18 truco masculino.
Já na abertura, que contou com a presença do prefeito Odilson Lima, Vereadores, Secretários, equipes participantes de todas as categorias e um grande publico ocorreram dois jogos sendo que o Tabajara Vila Feliz goleou o Fut Amigos Centro por 11 X 2 e no segundo jogo o Loteamento Jardim das Flores venceu o Bairro Mello “C” por 6 a 1.
Confira a tabela dos jogos
Dia 23 de junho de 2017 (Sexta-feira), Abertura Oficial, inicio: 19:30 horas, local: Ginásio Municipal de Esportes João Telles Padilha “PADILHÃO” de Campo Erê –SC.
Naipe |
Horas |
Ch. |
Equipe Equipe |
||||
F.M.Adu |
20:00 |
“1” |
Fut/Amigos Centro |
02 |
x |
11 |
ACB Estética Automotiva |
F.M. Adu |
20:50 |
“2” |
Bairro Melo “C” |
01 |
x |
06 |
Loteamento Jardim das Flores |
Dia 2 de Julho de 2017 (Domingo), inicio: 18:30 horas, local: Ginásio Municipal de Esportes João Telles Padilha “PADILHÃO” de Campo Erê –SC.
Naipe |
Horas |
Ch. |
Equipe Equipe |
||||
F.M.Adu |
18:30 |
“3” |
Linha Sentinela |
X |
Bairro Melo/Toco |
||
F. M Adu |
19:30 |
“3” |
Bairro Mello/PT |
x |
Master Som/São Cristovão |
||
F. M Adu |
20:30 |
“2” |
Bairro Sander/Cristiano |
x |
Pato Futsal/São Cristovão |
||
F. M Adu |
21:30 |
“4” |
Dooplantio/Centro |
x |
Comunidade Bicudo |
Dia 07 de julho de 2017 (Sexta-feira), inicio: 19:15 horas, local: Ginásio Municipal de Esportes João Telles Padilha “PADILHÃO” de Campo Erê –SC.
Naipe |
Horas |
Ch. |
Equipe Equipe |
||||
F. M Adu |
19:15 |
“4” |
Jardim das Flores |
x |
Comunidade Bicudo |
||
F. M Adu |
20:00 |
“4” |
Bairro COHAB/Juventude |
x |
Shamo/São Cristovão |
||
F. M Adu |
20:50 |
“1” |
Jardim “c” |
x |
Bairro Feliz |
||
F. Fem |
21:40 |
uni |
Jardim Esperança |
x |
Bairro Mello/ Centro |
Dia 16 de Julho de 2017 (Domingo), inicio: 18:30 horas, local: Ginásio Municipal de Esportes João Telles Padilha “PADILHÃO” de Campo Erê –SC.
Naipe |
Horas |
Ch. |
Equipe Equipe |
||||
F.M. Adu |
19:15 |
“4” |
Shamo/São Cristovão |
x |
Jardim das Flores |
||
F. M Adu |
20:00 |
“1” |
São Cristovão “A” |
x |
Jardim “C” |
||
F. M Adu |
20:50 |
“2” |
Jardim Esperança/Bar Nelson |
x |
Bairro Sander/Cristiano |
||
F. Fem |
21:45 |
Uni |
São Cristovão |
x |
São José COHAB |
Dia 21 de Julho de 2017 (Sexta-feira), inicio: 19:15 horas, local: Ginásio Municipal de Esportes João Telles Padilha “PADILHÃO” de Campo Erê –SC.
Naipe |
Horas |
Ch. |
Equipe Equipe |
||||
F.M.Vet. |
19:15 |
“1” |
Bairro Feliz |
x |
Fut/Amigos Centro |
||
F. M Adu |
20:00 |
“2” |
Pato Futsal/São Cristovão |
x |
Bairro Mello “C” |
||
F. M Adu |
20:50 |
“3” |
Bairro Mello/Toco |
x |
Bairro Mello/PT |
||
F. M Adu |
21:45 |
“4” |
Bairro Cohab/Juventude |
x |
DooPlantio/Centro |
Dia 30 de Julho de 2017 (Domingo), inicio: 18:30 horas, local: Ginásio Municipal de Esportes João Telles Padilha “PADILHÃO” de Campo Erê –SC.
Naipe |
Horas |
Ch. |
Equipe Equipe |
||||
F. M Adu |
19:15 |
“3” |
Master Som/São Cristovão |
x |
Linha Sentinela |
||
F. M Adu |
20:00 |
“4” |
Comunidade Bicudo |
x |
Bairro COHAB/Juventude |
||
F. M Adu |
20:50 |
“4” |
Dooplantio/Centro |
x |
Shamo/São Cristovão |
||
F. M Adu |
21:40 |
“1” |
Fut/Amigos Centro |
São Cristovão “A” |
Dia 04 de Agosto de 2017 (Sexta-feira), inicio: 19:15 horas, local: Ginásio Municipal de Esportes João Telles Padilha “PADILHÃO” de Campo Erê –SC.
Naipe |
Horas |
Ch. |
Equipe Equipe |
||||
F M. Adu |
19:15 |
“2” |
Loteamento Jardim das Flores |
x |
Pato Futsal/São Cristovão |
||
F M. Adu |
20:00 |
“1” |
Tabajara/Vila Feliz |
x |
Bairro Feliz |
||
F. M Adu |
20:50 |
“2” |
Bairro Mello “C” |
x |
Jardim Esperança/ Bar do Nelson |
||
F. Fem |
21:45 |
uni |
São José/COHAB |
Jardim Esperança |
Dia 13 de agosto de 2017 (Domingo), inicio: 18:30 horas, local: Ginásio Municipal de Esportes João Telles Padilha “PADILHÃO” de Campo Erê –SC.
Naipe |
Horas |
Ch. |
Equipe Equipe |
||||
F. M Adu |
19:15 |
“3” |
Bairro Mello/PT |
x |
Linha Sentinela |
||
F. M Adu |
20:00 |
“4” |
Shamo/São Cristovão |
x |
Comunidade Bicudo |
||
F. M Adu |
20:50 |
“3” |
Bairro Mello/Toco |
x |
Master Som/São Cristovão |
||
F.Femin |
21:45 |
uni |
Bairro Mello/Centro |
São Cristovão |
Dia 18 de Agosto de 2017 (Sexta-feira), inicio: 19:15 horas, local: Ginásio Municipal de Esportes João Telles Padilha “PADILHÃO” de Campo Erê –SC.
Naipe |
Horas |
Ch. |
Equipe Equipe |
||||
F. M Adu |
19:15 |
“1” |
Jardim “C” |
x |
Fut/Amigos Centro |
||
F. M Adu |
20:00 |
“1” |
São Cristovão “A” |
x |
Tabajara/Vila Feliz |
||
F. M Adu |
20:50 |
“2” |
Jardim Esperança/Bar do Nelson |
x |
Loteamento Jardim das Flores |
||
F.Femin |
21:45 |
uni |
Jardim esperança |
x |
São Cristovão |
Dia 27 de Agosto de 2017 (Domingo), inicio: 18:30 horas, local: Ginásio Municipal de Esportes João Telles Padilha “PADILHÃO” de Campo Erê –SC.
Naipe |
Horas |
Ch. |
Equipe Equipe |
||||
F.M Adu |
19:15 |
“2” |
Bairro Sander/Cristiano |
x |
Bairro Mello “c” |
||
F.M Adu |
20:00 |
“1” |
Bairro Feliz |
x |
São Cristovão “a” |
||
F. M Adu |
20:50 |
“4” |
Jardim Das Flores |
x |
DooPlantio Centro |
||
F. Femini |
21:45 |
uni |
São José /COHAB |
Bairro Mello/ Centro |
Dia 01 de Setembro de 2017 (Sexta-feira), inicio: 19:15 horas, local: Ginásio Municipal de Esportes João Telles Padilha “PADILHÃO” de Campo Erê –SC.
Naipe |
Horas |
Ch. |
Equipe Equipe |
||||
F.M. Adu |
19:15 |
“2” |
Pato Futsal/ São Cristovão |
x |
Jardim Esperança/ Bar do Nelson |
||
F. M Adu |
20:00 |
“1” |
Tabajara/ Vila Feliz |
x |
Jardim “c” |
||
F. M Adu |
20:50 |
“4” |
Jardim das Flores |
x |
Bairro COHAB |
||
F. M Adu |
21:45 |
“2” |
Lateamento Jardim das Flores |
X |
Bairro Sander/Cristiano |
Fonte: campoere_1.com